Halbhohe Barock-Vitrine,
Venedig 18. Jh., Weichholzkorpus mit 3- facher Verglasung, profilierter Kranz mit goldgefasstem Schnitzwerk, florale Bemalung auf schwarzem Malgrund, 1 Tür, ca. 125 x 84 x 44 cm, 2 kleine Seitenscheiben fehlen, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.200,-
Halbhohe Barock-Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Teppiche und dekorative Kunst |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.03. - 19.03.2014 |